Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
http://joomla25.ru/shablony/ - joomla 2.5 шаблоны

2023/2024 учебный год

Взаимодействие центра «Точка роста» с другими образовательными организациями с целью повышения качества образования и расширения образовательных возможностей осуществляется в соответствии с Планом деятельности центра «Точка роста» на 2023/2024 учебный год, размещенным в подразделе «Документы» во вкладке «Локальные акты общеобразовательной организации».

19.03.24, программа «Юный эколог»

19 марта было проведено занятие на базе МАОУ ОШ 7 для обучающихся МАОУ ОШ 7 и МАОДО СЮН по программе внеурочной деятельности «Юный эколог» с использованием средств обучения и воспитания центра «Точка роста». Обучающиеся познакомились с фотопериодизмом растений. Рассматривали готовые микропрепараты растений с помощью цифрового микроскопа, а также готовили их самостоятельно.

Подробнее: 19.03.24, программа «Юный эколог»

01.03.24, технопарк Кванториум

1 марта, в рамках профориентационной деятельности, обучающиеся 7 "Б" и 8 "В" класса посетили технопарк Кванториум.

Педагоги Кванториума рассказали о возможностях посещения и получения дополнительного образования. Рассказали о «Школе сопровождения обучающихся в проектной деятельности» с использованием ресурсов детского технопарка Кванториум. 

Затем детям было предложено посещение мастер-класса в одном из квантумов на выбор: IT-квантум - углубленное изучение программирования, сетевых технологий.

Подробнее: 01.03.24, технопарк Кванториум

17.02.24, семейный фестиваль «Технополис#Красноуфимск»

17 февраля 2024 года педагогами кванториума и педагогами  центрах образования «Точка роста» города Красноуфимска, провели мастер классы на площадках Инженерно-технического семейного Фестиваля «Технополис#Красноуфимск» Педагогами школы №7 была представлена площадка "Dobot MAGICIAN инженерная платформа нового поколения – «Огненный привет» и «Лаборатория для пытливого ума»; Детям и родителям предоставлялась возможность управления Доботом через беспроводной пульт, с предложением построить пирамидку. В это же время, на рядом стоящем Доботе была установлена лазерная насадка. Дети и их родители загружали картинки в программу, и на заготовке выжигали брелоки. 

Подробнее: 17.02.24, семейный фестиваль «Технополис#Красноуфимск»

18.01.24, программа «Аквамир»

18 января было проведено занятие на базе МАОУ ОШ 7 для обучающихся МАОУ ОШ 7 и МАОДО СЮН по программе внеурочной деятельности «Аквамир» с использованием средств обучения и воспитания центра «Точка роста». На практическом занятии обучающиеся выполнили практическую работу по очистке питьевой воды. Для опытов были использованы бумажные фильтры и ватные диски. Обучающиеся сделали вывод, что более чистая вода образуется после пропускания через бумажный фильтр.

Подробнее: 18.01.24, программа «Аквамир»

21.12.23, экскурсия в детский технопарк «Кванториум»

21 декабря состоялось открытие Кванториума во Дворце творчества.
Детский технопарк “Кванториум” – это место, где формируют изобретательское мышление и дают навыки командной проектной деятельности.
На базе красноуфимского «Кванториума» школьники, посещая секции, освоят полный цикл создания инженерного продукта – от постановки задач до проектирования и воплощения, теоретические знания, навыки работы с инновационным оборудованием и командного взаимодействия.

В «Кванториуме» ребята также будут готовиться к участию в муниципальных, областных и федеральных соревнованиях, конференциях, фестивалях, конкурсах и олимпиадах. Кроме того, на базе технопарка будет создана школа пилотов БПЛА.

Подробнее: 21.12.23, экскурсия в детский технопарк «Кванториум»