Общее собрание работников Учреждения

- членами собрания являются все работники Учреждения. Собрание считается правомочным, если на нем присутствовали не менее двух третей списочного состава работников Учреждения;
- общее собрание работников Учреждения собирается не менее двух раз в год;
- решения принимаются открытым голосованием большинством голосов;

Компетенции общего собрания работников Учреждения:
- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности школы;
- обсуждает Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка и другие локальные нормативные акты;
- вносит предложения директору Учреждения и Учредителю о награждении работников Учреждения Почетными грамотами, Званиями и Значками.

Педагогический совет

- коллегиальный орган управления Учреждением. Педсовет образуют сотрудники Учреждения, занятые в образовательной деятельности (учителя, педагоги дополнительного образования, работники психолого-педагогической службы, библиотекарь, администрация школы). Каждый педагог, работающий в данном Учреждении, с момента приема на работу до расторжения контракта является членом педсовета. Директор является председателем педагогического совета.

Компетенции педагогического совета:
- разрабатывать, обсуждать программы, проекты и планы развития образовательного учреждения;
- изучать, сообщать результаты деятельности педагогического коллектива по определенному направлению;
- разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного Учреждения;
- анализировать деятельность всех участников педагогического процесса;
- разрабатывать пути реализации программы развития Учреждения;
- обсуждать режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. Положение о педагогическом совете Скачать

Управляющий совет Учреждения состоит из 11 человек:
- 3 обучающихся 8,9 классов, избираемых органом ученического самоуправления;
- 3 родителей, избираемых родительским комитетом Учреждения;
- 3 педагогов, избираемых педагогическим советом Учреждения;(выборы проходят открытым голосованием большинством голосов)
- 2  представителя от Учредителя и общественности (на основании Положения об Управляющем совете Учреждения);
Срок полномочий управляющего совета 2 года, члены управляющего совета работают на безвозмездной основе. На первом организационном совещании путем открытого голосования и большинством голосов выбирают председателя управляющего совета, его заместителя и секретаря на срок не более четырех лет.
Компетенции управляющего совета Учреждения:
- рассматривает  и согласовывает Программу развития Учреждения;
- заслушивает отчеты о создании условий для реализации образовательных программ;
- заслушивает отчет о самообследовании Учреждения;
- устанавливает единые требования к ученической форме;
- вносит предложения по внесению  изменений и дополнений в  Устав Учреждения.
Собирается не реже четырех раз в год.

Положение об Управляющем Совете Скачать

Родительский комитет

- является коллегиальным органом управления Учреждения и действует в соответствии с Уставом. Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся. Родительские комитеты создаются в каждом классе Учреждения как орган общественного самоуправления класса. Родительский комитет Учреждения избирается из числа председателей родительских комитетов классов.
Состав родительского комитета Учреждения утверждается на общешкольном родительском собрании из числа председателей родительских комитетов классов.
В состав родительского комитета Учреждения обязательно входит представитель администрации Учреждения с правом решающего голоса.
С правом совещательного голоса или без такого права в состав родительского комитета Учреждения могут входить представители Учредителя, общественных организаций, педагогические работники и другие. Необходимость их приглашения определяется председателем родительского комитета Учреждения в зависимости от повестки дня заседаний.
Компетенции родительского комитета:
- содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;
- координация деятельности классных родительских комитетов;
- проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях;
- оказание содействия в проведении общешкольных мероприятий;
- внесение предложений по улучшению качества питания;
- оказание помощи администрации Учреждения в организации и проведении общешкольных родительских собраний;
- внесение предложений по организации безопасных условий осуществлении образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм;
- взаимодействие с общественными организациями по вопросу пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни;
- взаимодействие с педагогическим коллективом Учреждения по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних обучающихся;
- взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам проведения, общешкольных мероприятий и другим вопросам, относящимся к компетенции родительского комитета.

Положение о Родительском комитете Скачать