Мы чтим Крылова подвиг величавый,

И ум его насмешливо – лукавый,

И русский ясный слог его живой…

А.Сурков

В феврале знаменитому русскому баснописцу И.А.Крылову исполнилось 250 лет со дня рождения. В 5-х классах прошли крыловские чтения «Главный баснописец своей страны». Дети пополнили знания о биографии, творчестве дедушки Крылова, прослушали некоторые известные басни в аудиозаписи,  приняли участие  в массовом чтении, посмотрели буктрейлер по басням.  Получили задание – нарисовать рисунки к басням.

В этом же месяце на базе железнодорожной библиотеки в рамках муниципального проекта «Успешное чтение» прошёл конкурс, посвященный году театра и 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. Конкурс проводился по номинациям: инсценировка по мотивам произведений; рисунки к произведениям писателя; буктрейлеры и басни собственного сочинения.

По итогам конкурса  обладателями диплома  1 степени  оказались учащиеся нашей школы 5 А класса за инсценировку басни «Лиса и крестьянин», а Сорвина Яна за лучшее актёрское воплощение образа была номинирована  «Лучшей актрисой года». За конкурс рисунков Гнатюк С. 5 В кл. была отмечена дипломом 1 степени, за басню собственного сочинения Хузина Е. 5 Б кл. также была отмечена дипломом 1 степени. Остальные участники были награждены благодарностью за участие в конкурсе.

Педагог-библиотекарь Четина Н.Н.