«Если вы хотите узнать, насколько умнее

и лучше становится человек, прочитавший

тысячу книг, прочитайте тысячу книг»
                                                               Э.Успенский

Детскому  писателю Э.Н.Успенскому 22 декабря исполняется 80 лет. Это советский и российский писатель, сценарист, автор детских книг. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик и другие.
В библиотеке для учащихся начальной школы  прошла литературная игра-путешествие по сказкам Э.Успенского «Волшебный мир писателя».
Окунуться в атмосферу сказок можно было, посмотрев отрывки из мультфильмов, прослушав стихи в исполнении артистов. Многие учащиеся продемонстрировали свою начитанность  в викторине по сказкам.
Писатель до сих пор продолжает заниматься писательской деятельностью и дети прослушали  отрывок из новой сказки «Апельсиновый мальчик или мальчик, который не хотел стареть». Дети с удовольствием взяли на дом книги Э.Успенского, написали автору поздравление.