01.03.24, технопарк Кванториум

1 марта, в рамках профориентационной деятельности, обучающиеся 7 "Б" и 8 "В" класса посетили технопарк Кванториум.

Педагоги Кванториума рассказали о возможностях посещения и получения дополнительного образования. Рассказали о «Школе сопровождения обучающихся в проектной деятельности» с использованием ресурсов детского технопарка Кванториум.

Затем детям было предложено посещение мастер-класса в одном из квантумов на выбор: IT-квантум - углубленное изучение программирования, сетевых технологий.

Здесь ребята учились разрабатывать свой сайт; Промдизайн квантум - девочки учились создавать баннер в специальной программе на компьютере; в автоквантуме дети могли пройти тестирование на знание правил дорожного движения и поработать на специальном симуляторе, который готовит к сдаче экзамена по вождению.