08.02.24, День Российской науки

8 февраля, в рамках Недели наук, в центре образования «Точка роста» прошел «Час науки». Для обучающихся 7-х классов были организованы мастер-классы, практические занятия, позволяющие погрузиться в научную среду.
В "Химической лаборатории" ребята измеряли pH жидкого мыла, с помощью датчиков делали замеры и строили графики; на "Увлекательной физике" вместе собрали электрическую цепь и запустили вентилятор. Особый интерес вызвал этап "Робототехника", с помощью роборуки мы рисовали смайлики, ставили подписи.

А ещё ребята познакомились с интересной наукой бионикой. Она изучает природные механизмы и принципы, чтобы использовать их в создании технологий: липучки, инструменты, одежда — это всё учёные подсмотрели у природы.
"Час науки" в «Точке роста» вызвал интерес у обучающихся и подарил новые знания, впечатления и открытия.