14.11.23, мастер-класс «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием современного лабораторного оборудования центра «Точка роста»»

14 ноября был проведен мастер-класс «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием современного лабораторного оборудования центра «Точка роста»» для педагогов МАОУ ОШ 7.

Главная идея  проектно-исследовательской  деятельности  - направленность на результат, который получается при решении личностно-значимой для обучающегося проблемы. Технология организации такого вида деятельности включает в себя совокупность исследовательских, поисковых и проблемных  методов,  направленных  на самостоятельную  реализацию обучающимися  задуманного  результата.

Ресурсы центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»  открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению предметов естественно-научной направленности.