08.09.23, торжественное открытие центра «Точка роста»

8 сентября 2023 года на базе МАОУ ОШ 7 ГО Красноуфимск состоялось торжественное открытие центра образования «Точка роста».

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» позволит усовершенствовать условия для повышения качества образования, расширит возможности обучающихся как в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, так и дополнительных общеобразовательных программ, и программ внеурочной деятельности. Центр поможет в практическом освоении содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика».

Церемонию открытия посетили почетные гости: Ладейщиков Юрий Сергеевич, заместитель Главы городского округа Красноуфимск, Вахрушева Елена Анатольевна, начальник Управления образованием городского округа Красноуфимск, поздравив педагогический коллектив школы и обучающихся с этим знаменательным событием. Было отмечено преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии, биологии, информатики, разнообразие в оснащение современным оборудованием.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено заместителю Главы городского округа Красноуфимск Ладейщикову Ю.С., директору МАОУ ОШ 7 Казанцевой А.П., призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, участнику образовательных смен для одаренных детей загородного центра «Таватуй» обучающемуся 8 класса Новоселову Максиму.

В ходе экскурсии и увлекательного квеста гостям, родителям и обучающимся школы были представлены ресурсы центра образования «Точка роста» позволяющие расширить возможности учеников, сформировать им естественно-научную, математическую, информационную грамотность, развить критическое и креативное мышление, отработать практический учебный материал по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Впереди педагогов и обучающихся ждет интересная, насыщенная школьная жизнь с использованием новых технологий образовательного центра «Точка роста», которые позволят ребятам определиться в выборе профессии и успешно подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации.