24.02-02.03.24, командный турнир «Шахматный этюд»

Закончился командный турнир среди детских образовательных организаций «Шахматный этюд», проводившийся в Точке роста МАОУ СШ 3. Спонсорами выступили МАУ ФОЦ «Сокол» и МАОУ СШ 3. Этот турнир посвящен таким замечательным праздникам, как 23 февраля и 8 марта и состоял из двух отдельных турниров, разделенных на два дня. Любая школа могла выставить на турнир по одной команде в каждой возрастной группе: 1-4 классы и 5-11 классы. Количество участников в команде было ограничено: в первый день (24 февраля) играли три мальчика и одна девочка, во второй день (2 марта), наоборот, играли три девочки и один мальчик. Всего в турнире приняли участие 8 детских образовательных организаций: МАОУ СШ 1, МАОУ СШ 2, МАОУ СШ 3, МАОУ ОШ 7, МАОУ СШ 9, МАОУ «Новосельская СОШ», семейный центр «Территория семьи», МКУ ДО АГО «Ачитская СШ». Количество самих участников за оба дня составило более 50 человек! Несмотря на то, что турнир командный, нашлось место для личного первенства. Так как в команде 4 человека, то соответственно и досок было 4 (в каждой возрастной категории). За каждой доской было свое награждение первого, второго и третьего места.
Второе место -Гусева Анастасия.
Третье место -Шестаков Святослав.