Семья – такое маленькое, но емкое слово, оно вмещает не только судьбы близких друг другу людей, но и принадлежащий им мир. А он у каждой семьи свой, особый, напитанный любовью, нежностью, праздниками, тайнами, трудностями, огорчениями и улыбками, объятиями, детским смехом, простыми радостями и огромным счастьем.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
В 5 б классе внеклассное мероприятие «Мир начинается с семьи» открылось песней гимном семьи, затем дети просмотрели мультфильм о святых покровителях Петре и Февронье. После обсуждения фильма, учащиеся составляли пословицы о семье, подбирали необходимые ингредиенты для варки каши. Находили в названиях литературных произведений исчезнувшие слова, обозначающие семейное родство. Рассказали о своей семье, традициях, обычаях так как:
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители – пример тому!
Закончилось увлекательное мероприятие песней Л. Долиной «Главней всего погода в доме»
Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.