Тоже ведь сказы не зря придуманы.
Иные — в покор, иные в наученье,
а есть и такие, что вместо фонарика впереди.
П.П.Бажов

27 января 2024 года в честь 145 летнего юбилея Павла Петровича Бажова обучающиеся нашей школы познакомились с биографией и творчеством Павла Петровича Бажова -писателя, фольклориста, публициста, журналиста.
Дети стали участниками викторины по страницам его сказов. знакомились с особенностями уральского быта, с работой уральских мастеров, с удивительным миром сказов уральского писателя. Победителями викторины
стали: Югов Артем 6 В кл.; Ануфриева Мария 5 Б кл.; Гусева Настя 4 Б кл.
В библиотеке оформлена выставка «Секреты Малахитовой шкатулки». Сказы Павла Бажова не только знакомят с прошлым людей, живших на Урале, но также учат дружбе, честности, доброте, учат отличать добро от зла, а это главные ценности, которые необходимо воспитывать у детей.

Читайте сказы П.П. Бажова!