С самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с чтением книг. Через книги мы узнаем о том, чего еще никогда не видели и не знали, черпаем целое море знаний.
9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения. Цель которого – вернуть России звание самой читающей страны в мире.
Школьная библиотека провела данное мероприятие, подчеркнув значимость Дня чтения. Учащиеся 5 б класса погрузились в мир знаний. Тема мероприятия - «Кто много читает, тот много знает». Свои знания, эрудицию показали: Хузин Булат, Шахов Иван, Ануфриева Мария, Югов Даниил, Сайгин Арсений, Жуков Гергий, Шумилов Павел! Молодцы! Читайте больше!

Мы бредим мобильником и Интернетом,
Но книга начнет свой новый разбег
Вернется ко всем ослепительным светом,
Будь славен читающий человек!

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.