В школьной библиотеке обучающиеся 6 класса приняли участие в увлекательной квест игре «На всех парусах», посвящённой 85-летию со дня рождения уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.
Мероприятие началось с эпиграфа:
«Детство – это как сказка, которую каждый раз можно рассказывать по-новому. Главное в нем все равно остается: радость открытия мира, радость ребячьей дружбы и ощущение свежести и синевы».
Игрокам был выдан маршрутный лист, по которому они отправились в увлекательное книжное путешествие Владислава Крапивна. Свои знания по биографии и творчеству уральского писателя обучающиеся показали на станции «Книголюбы», на станции «Угадай-ка» игрокам необходимо было угадать названия произведений по предложенной картинке-ребусу, используя книжную выставку произведений. Названия морских судов игроки искали в словарях на станции «По морям, по волнам», а на станции «Судостроительная» участники игры показали свои творческие способности по изготовлению кораблика в технике «Оригами» из бумаги. Все команды без единой ошибки справились с заданием на станции «Шифровальная» - при помощи азбуки Морзе, расшифровали названия произведений. На «Узловой» детям было дано задание вспомнить, кто какие узлы знает. На каждой станции участники команд получали отрывок из цитаты произведения писателя, а в конце квеста каждая команда создала свою обложку книги из собранных цитат с использованием необходимой иллюстрации.
Первое место заняла команда «Крапивки» (капитан Марков В., участники: Рахимов А., Шашкова С., Мангилев Н., Гараева Л.). Молодцы!

Ребята! Спасибо за игру и вашу увлеченность чтением!