Неделя детской книги в нашей стране приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля в День рождения великого сказочника Х.К. Андерсена, подчеркивая тем самым огромную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального развития детей и традиционно проводится начиная с 1943 года. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для данной недели – «Книжкины именины».

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей.

Неделя детской книги – это ежегодное мероприятие. Его цель – популяризация детской книги.

Первый день книжкиной недели в школьной библиотеке  начался  с 22 марта.

После анализа читательских формуляров были выявлены лидеры чтения!