В этом году исполняется 140 лет со дня рождения выдающегося писателя А.Н.Толстого, который писал повести и рассказы, пьесы и сценарии, стихи и сказки для детей. Алексей Николаевич стремился показать детям огромное нравственное богатство, которым пронизано русское устное народное творчество. К числу лучших в мировой литературе повестей Алексея Толстого для детей принадлежит «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

В связи с этой датой обучающиеся четвертых классов отправились в квест-игру по маршрутному листу. На станции «В гостях у Мальвины» искатели приключений продемонстрировали свои знания по русскому языку. Весельчак-Буратино ждал читателей на станции «Пять золотых». Страшный Карабас Барабас показывал потерянные вещи персонажей этой замечательной сказки. «На поле чудес» читателям было дано задание: разгадать кроссворд. На станции «Поле чудес» дети складывали пазлы по иллюстрации и это задание оказалось для них не из легких. Квест «В поисках золотого ключика» для учащихся стал увлекательным и интересным.

Победители были награждены грамотой.

Читайте и путешествуйте по удивительной стране книг!

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.