В 3-х классах прошел литературный час «И расцвел цветочек аленький», посвященный жизни и творчеству выдающегося русского писателя С.Т. Аксакова.
Для учащихся был подготовлен обзор книжной выставки «В некотором царстве, Аксаковском государстве», просмотр отрывков из мультфильма и чтение вслух этой удивительной волшебной сказки.
Учащиеся мероприятия узнали о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек». Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, в которой по просьбе младшей дочери купец срывает аленький цветок в саду чудовища, и младшая дочь отправляется вместо него к чудищу, которое оказывается заколдованным человеком. В сказке царит волшебство, происходят чудеса и добро, как всегда, побеждает зло.
Дети с азартом отвечали на вопросы викторины по сказке, их целью было, как можно больше собрать аленьких цветочков!
А собрала большой букет Кузнецова Аня с 3 А класса, в 3 Б - Садретдинова Ева, в 3 В классе - Садоян Тимур, в 3 Б классе - Рамазанова Анастасия. Молодцы!
Сказка «Аленький цветочек» любима всеми по-прежнему.

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.