Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.

Что будто никто никогда в этом мире,
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна-недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы.

Юрий Энтин

Конкурс  «Живая классика» - самый масштабный детский литературный проект в нашей стране и в этом году он празднует свое десятилетие. Наша школа традиционно приняла участие в этом ежегодном конкурсе по чтению прозы вслух.

Харитонова Анастасия и  Старцев Никита обучающиеся 7 А класса, Сафаров Антон обучающийся 5 А класса – вот наши  участники конкурса. Для чтения они выбрали отрывок из любимого прозаического произведения, которым они поделились с другими участниками конкурса, а также со строгим, но компетентным жюри. Сафаров Антон выступил первым, хотя было нелегко справиться с волнением, ведь он на сцене впервые. И  как самому юному чтецу, ему  удалось эмоционально увлечь членов жюри, за что Антон  был награжден дипломом 3 степени!

Анастасия и Никита были награждены грамотами за участие.

Было очень много ярких выступлений! Такие захватывающие конкурсы развивают у детей творческие способности, появляется интерес к чтению.

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.