Прошло уже 115 лет со дня ее рождения, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь  детям читают эти стихи родители с самых малых лет. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи уже своим детям. Её стихи знают все – и большие, и маленькие. Многое  можно рассказать о ее стихотворениях. Все стихи  Агнии Львовны – мудрые, весёлые и беспокойные, останутся с нами навсегда. Из нашей памяти эти стихи не сотрутся никогда.

После неё осталось полтора миллиона книг на 86 языках, замечательные стихи, которые мы помним с детского возраста. Творчество Агнии Барто будет жить вечно и передаваться из поколения в поколение.

В школьной библиотеке во 2-х классах прошло внеклассное мероприятие, посвященное юбилею детской писательницы А.Барто, где дети узнали об ее биографии и творчестве. С  интересом  приняли участие в викторине, поиграли в «Угадай-ке» по стихам этой удивительной поэтессы, а также читали ее стихи.

педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.