Наша армия сильна!

23 Февраля – праздник день защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать».

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину.

В школьной библиотеке под девизом «Смелый боец — в ученье и в бою молодец» в 4-х классах прошла викторина «Бравые солдаты», на которой будущие защитники показали свои знания, эрудицию, ловкость, быстроту реакции.

Победители викторины были награждены грамотами – это Шаритдинов Е., Колесов 4 Б кл.; Устелемов М.4 В кл.; Шистеров А. 4 Г кл.

Мы хотим жить только в мире. И мечтаем о тех временах, когда на земле не будет войны. И всегда нам нужны будут сильные, мужественные, храбрые и благородные мужчины, способные нас защитить.

С днем защитника Отечества!

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.