Здоровье не купишь – его разум дарит

Пословица

В 4-х классах такой темой была интерактивно-познавательная игра. В представленном видеоролике учащиеся получили дополнительную информацию по правильному  пониманию и укреплению здоровья. Существуют главные факторы здоровья – это личная гигиена, режим дня, правильное питание, психологическое здоровье, закаливание и занятия спортом.

Учащимся необходимо было добраться до станции «Столовая здоровой пищи», но для этого им предстояло пройти несколько станций, на каждой из них было интересное и необычное задание.  Дети разделились на две команды, в каждой из которых был капитан.

Отправившись в путешествие, дети оказались на станции «Загадочная», на которой они поочередно отгадывали загадки о продуктах. На станции «Народная мудрость» путешественники встретились с пословицами о питании. Следующей станцией была «Витаминная», где дети перечисляли продукты, в которых присутствуют определенные витамины. А  на станции «Приятного аппетита» учащимся необходимо было взять картинку с продуктом питания и положить ее к нужному смайлику. Если это полезный продукт питания, то карточку положить к улыбающемуся смайлику, а если вредный, то к грустному.

После веселой физминутки, дети вновь отправились в путешествие. На пути в «Столовую здоровой пищи» им предстояло выполнить задания с волшебного цветка «Цветик-семицветик», который помог вспомнить то, о чем дети узнали на данном мероприятии. Каждая команда по очереди подходила к цветику-семицветику, срывала лепесток, читала вопрос  и отвечала на него.

На конечной станции «Столовая здоровой пищи» игроки получили свою порцию витаминов (фруктов) и грамоту победителя и участника игры!

Берегите свое здоровье - это самая главная ценность для человека!