Басни Крылова И.А. знают все, они как маленькие романы или драмы, в которых заложена мудрость, простые жизненные истины, глубокое содержание в сюжете. Они замечательны, поучительны, иносказательны и в каждой содержится мораль. Крылов в шутливой, иносказательной форме высмеивает в своих баснях очень многие человеческие пороки.

5 февраля в МАУДО «Дворец творчества» прошёл территориальный творческий конкурс «В гостях у басни».
В конкурсе принимали участие юные дарования городских и районных школ, их было более 20, они показывали свой артистизм, оригинальность и эмоциональность прочтения басни. Победителей этого увлекательного конкурса выбирало строгое, но компетентное жюри! Самые маленькие участники, но уже с большими актерскими способностями награждены Дипломом  1 степени в номинации «Сценическое творчество»  учащиеся 2 А класса МАОУ ОШ 7 – это Ичалов И., Мячёва А., Гасимов И., Широков С.! Также диплом 1 степени вручили учащимся 6 А класса, неоднократным победителям «За актерское мастерство», Харитоновой А., Колодько А., Чумаковой А., Сорвиной Я., Поликановой П., Старцеву Н.

Молодцы!

Педагог-библиотекарь: Четина Н.Н.