24 января мы  отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Экскурсию для ребят провела Леушканова Л.М. – специалист по охране труда. В начале встречи нас пригласили в комнату для теоретической подготовки пожарных. Школьники узнали историю создания части, немного о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе, посмотрели видеоролик о нелегкой работе пожарных, задавали вопросы.

Сотрудники пожарной части познакомили детей со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята  рассматривали пожарную машину, Детям показали оборудование пожарной машины и его работу. Показали, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал — "сирена". Они нужны, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу. В специальных отсеках машины лежат пожарные рукава со стволами, из которых сильной струей бьет вода. Есть также лестница, которая поднимается очень высоко. Дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Выражаем благодарность сотрудникам  пожарной части за организацию экскурсии.