Что на свете дороже всего? Да, правильно - здоровье. С этих слов начала беседу наша уважаемая школьная медсестра Комарова И.А.

Одним из главных условий здоровья является правильное питание.  Так как неправильное питание приводит к болезням, наверно, поэтому очень многие дети жалуются на боли в животе. Наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми.

Питание должно быть  полезным. А главным условием  этого является умеренность и разнообразие в пище.

Переедать очень вредно, т.к. наш желудок не успевает все переваривать.

И не один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддерживания хорошего здоровья.  Одни продукты дают организму энергию,  чтобы  двигаться,  хорошо думать, не уставать (например: гречка, изюм, масло). Другие  помогают организму расти и  стать сильным  (рыба, мясо, орехи). А третьи – снабжают организм витаминами и минеральными веществами,  помогают расти и развиваться.

Далее Инна Александровна задала вопрос: «Какие вы знаете правила здорового питания»?

Дети ответили:

Ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу.

Тщательно пережевывайте пищу, не спешите глотать.

Чаще употребляйте разнообразные и полезные продукты.

Главное – не переедайте!

А какую пищу нельзя употреблять?

Газированные напитки, чипсы, сухарики, гамбургеры.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Классный руководитель : Четина Н.Н.