Легендарный детский писатель Владислав Крапивин (в среде преданных поклонников больше известен как Командор) отметил в октябре  своё 80-летие.  За свою жизнь классик создал более 500 литературно-художественных и публицистических произведений.  Его книги неоднократно издавались во многих странах мира. Наш земляк в 1961 году создал  детский отряд «Каравелла», который занимается журналистикой, морским  делом, фехтованием. В Екатеринбурге  отряд  существует   до    настоящего времени.

В библиотеке в рамках Всероссийского урока чтения в 4-х классах прошел урок «Мир Владислава Крапивина», на котором дети познакомились с биографией и творчеством командора. С интересом посмотрели отрывок из фильма «Та сторона, где ветер», прослушали песню на стихи писателя «Баллада о борьбе» в исполнении В.Высоцкого. Закончился урок тотальным чтением рассказа «Реквием» из повести «Тополиная рубашка». Домашним заданием было-написать поздравление юбиляру, а также прочитать книги В.Крапивина.

Заведующий библиотекой

Четина Н.Н.