В этом году исполняется 130 лет со дня рождения гениального русского поэта, драматурга, переводчика, литературного критика – С.Я. Маршака. Его стихи и сказки приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки не представляют своего детства без веселых, сказочных героев из произведений С.Я. Маршака.
Учащиеся начальной школы в рамках всероссийского проекта «Читай с РДШ С.Я. Маршака» стали участниками конкурса чтецов, конкурса рисунков, школьного мероприятия «В гости к Маршаку». Дети посмотрели мультфильмы по стихотворениям чудесного писателя, прослушали стихи в исполнении актеров, вспомнили литературных героев, ответили на вопросы викторины. Мероприятие сопровождалось выставкой книг С.Я. Маршака. Все активные участники получили благодарности, а победители викторины – грамоты. У всех было радостное, игровое настроение!