Вот и наступило дивное время года-зима. Время брать санки, коньки, лыжи, а не сидеть с планшетом! В 3-х классах прошла интерактивная игра «Елочки-Иголочки».
Учащиеся разделились на 2 команды и получили название соответственно названию игры «Елочки» и «Иголочки». Первое задание оказалось легко выполнимым - «Отгадай загадку о зиме», соревнующиеся давали верные ответы. Затем необходимо было выбрать на картинке зимующих птиц. Некоторые из команд путались в ответе. Зато в конкурсе  «Кто кого перепоет» про зиму не было отстающих. Здесь учащиеся показали себя насколько у них сплоченная команда, один начинает петь, остальные подхватывают. Аналогичным было следующее задание «Назвать слово, связанное с зимой». Дети наперебой говорили «зимние» слова  и ни разу не повторились. «Вырежи снежинку» так прозвучало следующее задание, и соревнующиеся вырезали из бумаги ожившие снежинки (лучшие снежинки были использованы для украшения библиотеки).
Итоговым заданием было не из легких - надо было придумать новогоднее поздравление. Вот одно из них: «Поздравляем всех с наступающим годом Петуха! Желаем, чтобы этот год был для вас самым счастливым, веселым, удачным!» Посохина Д.

В результате победила дружба!