“Книги – реки, наполняющие
Вселенную мудростью”
(“Похвала книгам”).

10 октября 2016 года Россия отмечает Всероссийский  урок чтения и в нашей школе стало хорошей традицией проводить эти уроки. В этом году он связан с одним из самых массовых искусств – кино. Ведь в основе наших любимых фильмов всегда есть книга.
В этом году детскому русскому писателю Евгению Шварцу исполняется 120 лет и в школьной библиотеке в 3-х, 5-х классах было проведено внеклассное мероприятие,  посвященное этому писателю. Основной целью урока было – привлечение  внимания к лучшим образцам классической и современной литературы. Учащиеся познакомились с биографией и творчеством  этого замечательного детского писателя, поучаствовали в  чтении вслух повести-сказки «Сказка о потерянном времени». Посмотрели фильм  «Сказка  о потерянном времени» - реж.А.Птушко.
Радует, что детей удалось заинтересовать чтением, т.к. после урока некоторые из учащихся попросили на дом эту книгу.

Библиотекарь: Четина Н.Н.