Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

Безопасные каникулы!

Ура, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику, но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
В рамках школьной акции «Безопасные каникулы» педагогический коллектив организовал следующие мероприятия:
• «Единый день профилактики», который состоялся 21 марта, был направлен на тренировку и закрепление  основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах.
• Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» Активное участие в акции приняли  обучающиеся 5-6 классов совместно с родителями и под руководством учителя ОБЖ Берсеневой Эльвирой Николаевны;
• Внимание обучающихся начальной школы на то, как ребёнок может провести  досуг во время каникул с пользой, как применить правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с малышами  во время отсутствия взрослых, как обезопасить себя на каникулах, обратили агитбригады выпускников начальной школы, показав яркие, красочные и театрализованный представления на тему «Безопасный каникулы»;
• Традиционная форма проведения итоговой общешкольной линейки позволила в очередной раз напомнить обучающимся 5 – 9 класса о правилах личной безопасности, утвердиться в том, что каникулы должны быть полезными и безопасными!
Уважаемые родители, ваш ребенок должен знать:
1. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.
2. Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.
3. Правила безопасного поведения на льду. Разъясните ребенку, что детям строго запрещается выходить на весенний лёд без присмотра взрослых, расскажите о последствиях провалов под лёд, таких как обморожения и т.д. Объясните ребёнку, что если он всё-таки оказался на льду, то следует придерживаться основных правил: не проверять прочность льда ударами ног, держаться на расстоянии нескольких метров друг от друга (если детей несколько), если вдруг произошло падение под лед – необходимо навалиться грудью на кромку льда, выбравшись, выкатиться поодаль от места провала и лишь потом, встав, бежать по той же тропе, которой шли ранее. Если выбраться не удаётся, нужно постараться держать голову как можно выше и криком звать на помощь.
4. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.
5. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Обязательно напишите и оставьте на видном для ребенка месте телефоны экстренных служб, набрав которые он сможет в любое время суток бесплатно (и даже при отсутствии средств на счете) дозвониться и получить инструкции к правильным действиям в нештатной ситуации.

Заместитель директора по ВР Казанцева А.П.

График проведения тематических и профильных лагерей в период весенних каникул 2015-2016 учебного года

План мероприятий МБОУ ОШ 7 на весенние  каникулы 2015-2016 уч. год.